Hotel Pousada Clinicas Jardins West
Hotel Pousada Clinicas Jardins West São Paulo est située à environ 3 km du Musée Herculano Pires-Itaú Numismática et à environ 25 minutes de marche du Musée d’Art de São Paulo. Les clients de l'hotel bénéficient de stationnement privé d'une voitures pour un supplément de prix sur place.
La résidence est à 350 mètres de Galeria Sao Paulo Flutuante, assez proche de la station de métro Oscar Freire. Les amateurs de sport peuvent également visiter l'Allianz Parque, à environ 10 minutes en voiture de Pousada Clinicas Jardins West, et emmener leurs familles au Planétarium du professeur Aristóteles Orsini, qui se trouve dans une zone de 3,1 km. De plus, Praça General San Martin se trouve dans une zone de 750 mètres. Le Musée Casa Das Rosas est dans une zone de 3,2 km. L'arrêt de bus Parada Brasil est à seulement 5 minutes à pied de Pousada Clinicas Jardins West de São Paulo.
Meublées avec un bureau, 30 chambres comprennent des commodités comme une TV multi-canal et une TV à écran plat avec des chaînes satellite ainsi qu'un minibar. On peut trouver une toilette séparée et une douche dans les salles de bain.
Hotel Pousada Clinicas Jardins West se trouve à quelques instants de l'Arturito, offrant cuisine argentine.
- Aéroports
- Aéroport de São Paulo/Congonhas10 km
- Gares
- Gare Julio Prestes4,7 km
À l'hôtel
Général
- Wi-Fi
Dans la pièce
- Mini-bar
- TV LCD
Remarque importante :
- Détails des lits additionnels
- Le nombre maximal de lits additionnels permis dans les pièces est 1.
Foire aux questions
- 🚗
Puis-je garer ma voiture près d'Hotel Pousada Clinicas Jardins West ?
Hotel Pousada Clinicas Jardins West met à votre disposition un parking privé pour garer votre voiture. - 🚎
Trouverais-je des transports publics à proximité du logement Hotel Pousada Clinicas Jardins West ?
La station de bus la plus proche du logement Hotel Pousada Clinicas Jardins West est Parada Brasil, située à environ 400 mètres, et la station de métro la plus proche est Oscar Freire, située à seulement 5 minutes à pied. - 🕗
Quelle est l'heure limite pour partir du logement Hotel Pousada Clinicas Jardins West à São Paulo ?
Les clients du logement Hotel Pousada Clinicas Jardins West à São Paulo doivent être prêts à quitter l'hôtel à 11:00. - 💵
Combien coûte la réservation d'une chambre à Hotel Pousada Clinicas Jardins West à São Paulo ?
Le prix moyen d'une chambre à Hotel Pousada Clinicas Jardins West à São Paulo est de 27$. Pour des informations plus spécifiques, contactez le personnel de l'hôtel.